MARS GAMING Fuente Alimen. MPIII 750W, 85% Silent
Referencia:
MPIII750
Gama:
Media
Marca:
Mars Gaming
Envío:
Stock:
En stock
Marca Mars Gaming
Modelo MPIII750
Características - Tipo cableado: Fijo
- Acabado cableado: Planos
- Ventilador: 120mm
- Color: Negro y Rojo
- Extras: Cables planos extra largos
- Potencia: 750W
- Corriente máx: 7A
- Voltaje de entrada: 200-240V 50/60Hz
- PFC: Activo
- Eficiencia: >85%
- Nivel sonoro: 14dB
- Factor de forma: ATX
- Certificaciones: ATX12V, Haswell Ready, CE, ROHS
- Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP
- Conectores:
  1x ATX MB 20+4 PIN
  1x EPS +12V 4+4 PIN
  6x SATA
  4x Molex 4 PIN
  2x PCIe 6+2 PIN"
- Voltaje / Corriente: +3.3V - 25A / +5V - 27A / +12V - 50A / -12V - 0.5A / +5VSB - 2.5A
- Dimensiones: 150 x 145 x 85mm