Tooq Fuente Alimentación TQXGEII-700SAP 80+ 700W
Referencia:
TQXGEII-700SAP
Gama:
Media
Marca:
TooQ
Envío:
Stock:
En stock
La serie gaming XGE II de TOOQ está diseñada para jugadores muy entusiastas y configuraciones exigentes. Esta serie de fuentes de alimentación de alto rendimiento lleva el certificado 80 PLUS BRONZE, por lo que se garantiza más del 82% de eficiencia. La poderosa salida +12V garantiza la alimentación de microprocesadores y GPU multi-núcleo de última generación. Esta fuente incorpora un ventilador con luz LED azul APAGABLE para adaptar a las necesidades de cada usuario. El ventilador lleva rodamientos fabricados con doble cojinete de bolas, con lo cual tiene una vida útil exageradamente larga (más de 20 años de vida útil con uso de 10 horas diarias). Sabemos que los jugadores exigentes usan torres altas, por lo tanto, esta fuente incorpora cables extra largos y mallados para que los jugadores monten su equipo tranquilamente sin sorpresa. En conclusión, es el “corazón” potente y perfecto para empujar su súper configuración de equipo.
MarcaTooQ
ModeloTQXGEII-700SAP
Caracteristicas- Potencia Máxima: 700W con certificado 80 PLUS BRONZE
- PFC Activo (Eficiencia>82%)
- Tipo: Intel ATX 12V V2.31 / EPS 12V V2.92 compatible con ATX12V V2.2, ATX12V V2.01 etc
- Ventilador súper silencioso de 140mm con luz LED azul apagable y rodamiento fabricado con doble cojinete de bolas. (MTBF>80,000Hrs, Ruido<17dBA). Control automático de velocidad incorporado
- Compatible con AMD/CrossFire y NVIDIA/SLi
- Compatible con microprocesadores multi-núcleo de última generación
- Cables extra largos para torres altas y todos los cables están mallados
- Raíles de +12V: 2X +12V
- Normativas: CE / UL / FCC / BSMI / GOST / CCC / KCC / ROHS
- Medidas: 160 x 150 x 86mm
- Tensión entrada: 90-240VAC (Automático)
- Rango de frecuencia de entrada: 50/60Hz
- +3.3V: 20A / +5V: 20A / +12V1: 25A / +12V2: 25A / -12V: 0.5A /+5VSB: 2A
Conectores
- 1 x ATX 24/20 pines, (500mm) x 1
- 1 x EPS/ATX 12V 8-4 pines, (600mm) x 1
- 2 x PCI-e 6+2 pines, (500+150mm) x 1
- 3 x SATA, (450+150+150mm) x 2
- 3 x 4 Pines (Periféricos)+1 x 4 Pines (Disquetera), (450+150+150+150mm) x 1